Lot n° 784

DAUDET Alphonse - Lettres de mon Moulin. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1981,

Estimation : 60 / 80 €
petit in-4° carré orné de bois gravés d'après les aquarelles de Lemarié.
Ex. sur grand vélin de Rives, avec l'état définitif des illustrations.
En feuilles sous emboitage éditeur.
État neuf.