Lot n° 780

CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) - L'Ingénieux Chevalier don Quichotte de la Manche. Traduction nouvelle. Illustré par GRANVILLE. Tours, Mame 1858,

Estimation : 20 / 30 €
in-8° de viii-550 pp. relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec filets or et rinceaux formant caissons, toutes tranches dorées.

Piqûres passim.