Lot n° 775

BÉRANGER (P.-J. de) - Chansons morales et autres. Par M. P. J. de Beranger, convive du Caveau Moderne, avec gravures et musique. P., Alexis Eymery 1816,

Estimation : 60 / 80 €
in-24 relié sur brochure demi-cuir de Russie noir àn coins bordures surlignées or, dos lisse orné en long.

Bel exemplaire, reliure signée "Mercier succ. de Cuzin".