Lot n° 752

POTEL (de Nantes) - La Bretagne et ses Monuments. Nantes, Prosper Sebire s.d. (~1850),

Estimation : 200 / 300 €
in-folio (48 x 32 cm.) collationné complet des 50 pl. lithographiées hors texte à grandes marges, tirées sur chine, avec un f. de texte pour chacune.

Reliure d'époque demi-chagrin vert, défraîchie, coins émoussés.

Piqûres.
Sacher 168.