Lot n° 751

POITOU - Revue du Bas-Poitou. Niort & Paris, Clouzot & le Chevalier, 1888-1972 soit de la première à la 83e année.

Estimation : 1 500 / 2 000 €
82 volumes gr. in-8° dont 59 reliés demi-basane fauve et 22 sous chemise demi-basane dito + 1 volume broché :

"Tables Générales".

Cette collection est quasi complète à l'exception de : la 3e livraison de 1896, les p. 505-510 de 1901, 225-26 de 1905 et les p. 1-15 de 1910.

►Bel et rare ensemble.