Lot n° 747

LE MONNIER Pierre - Antiquitez, mémoires, & observations remarquables, d'épitaphes, tombeaux, colosses, obélisques, histoires… Avec une briefve description des lieux d'aspect & d'inspection oculaire, sans y avoir esté aydé de quelque lecture...

Estimation : 100 / 120 €
cosmographique, ny d'autre… (sic)
Lille, Imprimerie de Christophe Beys 1614,
in-12 de 8 ff.- 275 pp.. Relié d'ép. plein vélin, défr., rousseurs.