Lot n° 743

GALIEN Claude - Galeni historiae medicinales A Io. Baptista Silvatico mediolanensi medico, Io Petri filio enarratae… Hanoviae, Typis Wechelianis apud Claudium Marnium 1605,

Estimation : 150 / 200 €
petit in-folio en reliure d'époque plein veau endommagée, à restaurer, de 5ff.- 422 pp.- 9 ff. avec une belle marque d'imprimeur au verso du dernier f.. Fortes rousseurs.

Aux armes de l'Abbé de BOURGUEIL devenu Archevêque de Reims (OHR 1663).