Lot n° 742

FROTIER de la MESSELIERE (Vicomte Henri) - Filiations Bretonnes, 1650-1912.

Estimation : 150 / 200 €
Recueil des filiations directes des représentants actuels des familles nobles, de bourgeoisie armoriée ou le plus fréquemment alliées à la noblesse d'origine bretonne

Saint-Brieuc (Mayenne), Prud'homme (Floch), 1912 (1965), 6 volumes in-4° brochés, couv. défraîchies.

Réimpression à 550 ex. numérotés.