Lot n° 645

RÉPERTOIRE BIBLIOGRAPHIQUE DES LIVRES IMPRIMÉS EN FRANCE au XVIIIe siècle.

Estimation : 600 / 1 000 €
• Tome I. Albi, Angoulème, Auch, Bayonne, Bergerac, Cahors, Castres, Condom, Dax, Fontenay-le-Comte, Limoges, Luçon. Par Louis Desgraves.
• Tome II. Montauban, Périgueux, Rochefort, Rodez, Saintes, Saint-Jean-d'Angély, Sarlat, Tarbes, Tulle, Villefranche-de-Rouergue. Par Louis Desgraves.
• Tome III. La Rochelle. Par Jean Flouret.
• Tome IV. Bordeaux. Première partie : 1701-1760. Par Louis Desgraves.
• Tome V. Bordeaux. Seconde partie : 1761-1789. Par Louis Desgraves.
• Tome VI. Artois, Flandre, Picardie (I) : Abbeville, Aire-sur-la-Lys, Amiens, Armentières. Par Albert Labarre.
• Tome VII. Artois, Flandre, Picardie (II) : Arras. Par Albert Labarre.
• Tome VIII. Caen. Par Alain Girard.
• Tome IX. Artois, Flandre, Picardie (III) : Bailleul, Beauvais, Bergues, Béthune, Boulogne-sur-Mer, Calais, Cambrai, Compiègne. Par Albert Labarre.
• Tome X. Artois, Flandre, Picardie (IV) : Douai. par Albert Labarre.
• Tome XI. Artois, Flandre, Picardie (V). Dunkerque, Laon, Maubeuge, Noyon, Péronne, Saint-Omer, Saint-Quentin, Senlis, Soissons, Tourcoing. Par Albert Labarre.
• Tome XII. Artois, Flandre, Picardie (VI). Valenciennes. Par Albert Labarre.
• Tome XIII. Artois, Flandre, Picardie (VII) - Lille I (1701-1740). Par Albert Labarre.
• Tome XIV. Artois, Flandre, Picardie (VIII) – Lille II (1741-1770). Par Albert Labarre.
• Tome XV. Artois, Flandre, Picardie (IX) – Lille III (1771-1789). Par Albert Labarre.
• Tome XVI . Montpellier I (1701-1778). Par Henri Michel.
• Tome XVII. Montpellier II (1779-1789).Par Henri Michel.
Ensemble de 17 volumes in-8, brochés, totalisant plus de 5.000 pages, couverture imprimée.