Lot n° 642

RENOUARD (Philippe). Imprimeurs et Libraires parisiens du XVIe siècle. Tome I. Abada-Avril. Tome II. Baaleu-Banville. Tome III. Baquelier-Billon. Paris, 1964-1979.

Estimation : 80 / 100 €
3 volumes in-4 de LXXII + 377 pp. LIV + 527 pp. et XLVI + 727 pp. broché, avec 28 + 40 + 45 planches.