Lot n° 590

PEIGNOT (Gabriel). Répertoire bibliographique universel, contenant la notice raisonnée des bibliographies spéciales publiées jusqu’à ce jour, et d’un grand nombre d’autres ouvrages de bibliographie, Paris, A.-A. Renouard, 1812.

Estimation : 80 / 100 €
In-8, XX + 514 pp. demi-basane blonde usagée, dos décollé, plat supérieur détaché.

►Édition originale, elle est très rare.