Lot n° 532

(MONTPELLIER). RÉPERTOIRE BIBLIOGRAPHIQUE DES LIVRES IMPRIMÉS en France au XVIIIe siècle. - Montpellier I (1701-1778). - Montpellier II (1779-1789). Baden-Baden, 2001.

Estimation : 120 / 150 €
2 volumes in-8, 374 et 366 pp. broché, couverture imprimée.
Derniers volumes, à ce jour, parus dans cette prestigieuse collection.
On y trouve près de 3000 livres, avec leur collation, répertoriés et classés.