Lot n° 278

(ÉCRIVAINS DU XVe SIÈCLE). DUPIRE (Noël). Jean Molinet. La vie, les oeuvres. Paris, 1932.

Estimation : 100 / 120 €
In-8, frontispice + VI + 368 pp. toile prune.
Deux index : des noms et des expressions.

▬ On joint :
• DUPIRE (Noël). Étude critique des manuscrits et éditions des poésies de Jean Molinet. Paris, 1932. In-8, 142 pp. + (2) ff. toile brune. Index des noms de personnes.

• BIBLIOTHECA SAVONAROLIANA. Catalogue n° 39 (1898) de la librairie Olschki. In-8 étroit, XI + 60 pp. broché.
157 numéros.

• DESFORGES (Michel). Jean Pic de La Mirandole. 2004. In-8 étroit, 71 pp. broché, couverture illustrée.