Lot n° 269

(ÉCOLOGIE). « La Gueule Ouverte ». Le journal qui annonce la fin du monde. Du numéro 1 au numéro 23 (il manque les n° 2, 18 et 22).

Estimation : 250 / 300 €
20 numéros grand in-4, broché.
Bon état.
Journal Anarcho-Écologique, fondé par Pierre Fournier, natif de Saint-Jean de Maurienne, La Gueule Ouverte eu pour collaborateurs Émile Prémillieu (qui aida Pierre Fournier), Cabu, Cavanna, Reiser, Wolinski et bien d'autres.

Un tête de série aussi importante est assez rare.