Lot n° 265

(DROIT). CAMUS (Armand-Gaston). Lettres sur la profession d’avocat. Et Bibliothèque choisie des livres de Droit, qu’il est le plus utile d’acquérir et de connaître. Quatrième édition. Paris, B. Warée, 1818.

Estimation : 120 / 150 €
2 volumes in-8, (2) ff + XLVIII + 536 pp. et (2) ff + XII + 690 pp. + (1)f, demi-veau brun, dos lisse avec filets dorés et pièces de titre et de tomaison brunes et vertes, tranches rouges (Reliure de l’époque).