Lot n° 309

SAND (George) - Lélia. Nouvelle édition. Paris, Bonnaire, 1839.

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Adjudication : 2 125 €
3 volumes in-8, demi-veau blond, dos lisse orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Seconde édition, en grande partie originale.
Les volumes constituent les tomes V, VI et VII des Œuvres complètes.

♦ Délicate reliure de l'époque.

Quelques rousseurs.