Lot n° 237

HUGO (Victor) - Dieu. Paris, Hetzel et Cie, Maison Quantin, 1891.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : Invendu
In-8, broché, non coupé, à toutes marges.

►Édition originale.

Exemplaire sur chine, deuxième grand papier après 10 sur japon, tirage à 5 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié.

Premier plat de la couverture détaché.