Lot n° 194

GAUTIER (Théophile) - Jean et Jeannette. Paris, Baudry, s. d. [1850].

Estimation : 2 000 - 2 800 €
Adjudication : Invendu
2 volumes in-8, demi-veau cerise, dos lisse orné de filets dorés et de fers rocaille, chiffre doré en queue, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

►Édition originale.

Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans un charmante reliure décorée de fers rocaille.