Lot n° 174

FORNERET (Xavier) - Vingt-trois Trente-cinq, comédie-drame en un acte. Paris, Barba, 1835.

Estimation : 2 500 - 3 000 €
Adjudication : Invendu
In-8, broché.

►Édition originale, ornée d'un frontispice de Challamel lithographié par Kaeppelin.
Elle a été imprimée au bénéfice d'un acteur dijonnais dénommé Chevalier.

De la bibliothèque Georges Hugnet (ex-libris).

Petit manque de papier angulaire au faux-titre; quelques rousseurs, notamment sur le frontispice.