Lot n° 159

DESBORDES-VALMORE (Marceline) - Poésies. Paris, François Louis, 1820.

Estimation : 800 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
In-8, demi-veau violet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).

►Édition originale, ornée d'un titre gravé illustré d'une vignette de Nargeot d'après Chasselat, et de 3 figures de Desenne et Chasselat gravées par Johannot et Nargeot.

♦ Belle reliure de l'époque.

Légères rousseurs.