Lot n° 148

CHATEAUBRIAND (François-René de) - Vie de Rancé. Paris, Delloye, s.d. [1844].

Estimation : 1 800 - 2 500 €
Adjudication : Invendu
In-8, demi-veau blond glacé, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre vert foncé, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

♦ Édition originale.

♦ Élégante reliure de l'époque.