Lot n° 205

DELAMARE (Nicolas). Traité de la police, où l’on trouvera l’histoire de son établissement, les fonctions et les prérogatives de ses magistrats… À Paris, chez J. & P. Cot, 1705.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 300 €
4 volumes in-folio, reliure de l’époque restaurée sans finesse mais solide (rousseurs ordinaires, sans les plans hors-texte).