Lot n° 443
Lot Suivant

YVE-PLESSIS (Robert-Charles). Petit essai de biblio-thérapeutique, ou l'art de soigner et restaurer les livres vieux ou malades. Paris, Daragon, 1900. In-12, demi-chagrin brun, dos orné, chiffre en queue, tête dorée, non rogné, couverture...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 80 €
(Reliure de l'époque).

Tirage à 250 exemplaires, celui-ci non justifié sur japon.

Exemplaire de l'auteur dramatique Antony Mars, enrichi d'une lettre et d'un envoi autographes signés de l'auteur.

Mors frottés.