Lot n° 440

[SICKLES (Daniel)]. Bibliothèque du Colonel Daniel Sickles. Paris, 1989-1997. 21 volumes in-4, brochés. Série complète des vingt et une ventes, avec un second exemplaire des IIe et XIIe parties joints.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 400 €
▬On joint :
• Une bibliothèque de connaisseur [Jacques Matarasso]. XXe siècle. Paris, 1989. In-4, cartonnage.
• Bibliothèque du château de Prye (Niève). [Marquis Emmanuel Du Bourg de Bozas Chaix d'Est-Ange].
Paris, 1990-1991. 2 volumes et un fascicule in-4, broché.