Lot n° 423

DEROME (Léopold). Les Éditions originales des romantiques, causeries d'un ami des livres. Paris, Édouard Rouveyre, 1887. 2 volumes in-4, chagrin bleu nuit, non rogné, couverture (Reliure moderne).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu

Un des 10 exemplaires sur chine.

Quelques rousseurs.