Lot n° 422

CHANDON DE BRIAILLES (Raoul) et Henri BERTAL. Archives municipales d'Épernay. XVIe siècle. – 1576-1619. – XVIIe siècle. Paris, Henri Leclerc, 1906-1928. 3 tomes en 4 volumes in-4, brochés, non rognés.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale de la première série des Sources de l'histoire d'Épernay, importante pour l'histoire du vin de Champagne.

Un des 18 exemplaires sur hollande pour le second tome uniquement.

Couvertures salies et piquées, quelques rousseurs.