Lot n° 419

BURY (Richard de). Philobiblion. Excellent traité sur l’amour des livres. Paris, Aubry, 1856. In-8, chagrin rouge, non rogné, non coupé, couverture (Reliure moderne).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €
Un des 4 exemplaires sur chine, enrichi de quatre tirages du faux-titre et du titre sur papiers vélin, orange, bleu et rose.