Lot n° 414

[BÉRARD (Simon)]. Essai bibliographique sur les éditions des Elzévirs. Paris, Firmin Didot, 1822. In-8, demi-veau fauve, dos lisse orné de filets dorés et à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €

Le frontispice représente les armoiries des Elzevier.

Envoi autographe signé de l'auteur à l'éditeur Firmin Didot.