Lot n° 399

ROLAND (Armande). Frédérique, ou le Trésor de la famille Lowembourg. Paris, A. Marc, 1824. 4 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 100 €
Édition originale, ornée de quatre frontispices gravés à la manière noire.

Bel exemplaire en jolie reliure d'époque.

De la bibliothèque Félix Caye, avec ex-libris.

Rares rousseurs.