Lot n° 386

[PHOTOGRAPHIE]. København og Omegn. [Copenhague], Budtz Müller & Co., s.d. 14 tirages albuminés (214 x 154 mm) montés dans un leporello grand in-8, percaline beige, bordure ornementale dorée contenant le titre sur le premier plat, répétée...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
à froid sur le second (Reliure de l'éditeur).

Bel album de quatorze vues de Copenhague par le studio Budtz Müller.

Ex-libris manuscrit sur le premier plat de couverture :
G. de W. Grancey, "Manche", Sept. 1896 ;
diverses vignettes et coupures de presse sont fixées au verso des planches.

Des panneaux désolidarisés.