Lot n° 365

[LAMOTHE-LANGON (Étienne-Léon de)]. Soirées de S. A. R. Mgr le duc de Bordeaux, Henri de France, publiées sur les documents authentiques et inédits par un royaliste quand même et revues par un ancien ministre d'État. Paris, Dubey, Albouy,...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
Jeulin, 1840.
2 volumes in-8, bradel cartonnage recouvert de papier marbré, dos lisse, tranches peigne (Reliure de l'époque).

Séduisant exemplaire en cartonnage du temps.

Cachet ex-libris sur les faux-titres au chiffre JAN couronné et paraphe au verso.