Lot n° 260

ANDRY (Charles). Recherches sur la rage. Lues à la Société royale de Médecine, le 13 décembre 1777. Paris, Ph.-D. Pierres, 1779. In-8, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Seconde édition augmentée.

De la bibliothèque du pharmacien principal Lescaux, de Lyon, avec ex-libris. Vignette contrecollée au faux-titre.

Mors fendus, coiffe de tête et deux coins usés.