Lot n° 248

VERNET (d'après Joseph). 1ere vue du Levant – 2de vue du Levant. – 1ere vue de Marseille. Paris, chez l'auteur, [XVIIIe siècle].

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 300 €
Ensemble 3 gravures encadrées (295 x 430 mm), cadres de bois doré.

Vues gravées par Aliamet, respectivement ornées des armes de Francisco Felici Simoni de Villette et de l'Abbé de Grimaldi.

Gravures un peu ternes, petits manques aux cadres.