Lot n° 209

RÉGNIER (Mathurin). Œuvres. Londres, s.n., 1746. 2 volumes in-16, maroquin olive, dentelle de fleurettes et pastilles dorées, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
→ Jolie édition ornée de deux vignettes en-tête, dont une signée Mathey.

Bel exemplaire dans une fine reliure en maroquin olive à dentelle.

De la bibliothèque Richard Dawson (1817-1897), Comte de Dartrey, avec ex-libris.

Dos uniformément passés, petites mouillures aux premiers feuillets.

Brunet, IV, 1189.