Lot n° 2489

ARCHIVO GUILLERMO DIAZ-CANEJA. 1960 ca. Lote compuesto por :

Estimation : 60
4 manuscritos sin firmar y 1 mecanografiado con correcciones ;
10 hojas manuscritas de diferentes novelas (5 firmadas) ;
2 novelas impresas, 1 recorte de la muerte ;
2 tarjetas de visita ;
26 fotos familiares,
29 negativos ;
9 hojas de un prólogo, firmado por el bioquímico y farmaceútico José Rodríguez Carracido.