Lot n° 2462

(RELIGIÓN) - 1770 ca - PSALMS. MODO DE ACOMPANYAR LO COS A LA IGLESIA. . . Manuscrito a dos tintas de la misma mano ; reproduce salmos y comentarios a los mismos, también oraciones.

Estimation : 80
Puede ser copia de una obra de estudio.
Se han incluido grabados de tema religioso.

▬[Sigue : ]
•DIE IV. OTOBRIS IN FESTO SERAPHICI S. PATRIS NOSTRI FRANCISCI, CONFESSORIS, TRIUM ORDINUM FUNDATORIS. Barcinone [Barcelona] : Joannis Piferrer, 1729. 47 p. Portada con grabado xilográfico.
Texto a dos tintas. Todo enc. en plena piel, nervios, ruedas doradas, florones, cortes pintados, cierres metálicos.