Lot n° 2328

(LITERATURA) - 1799 - FENELON, M. : LES AVENTURES DE TELEMAQUE, FILS D´ULYSSE. Madrid : Imp. Royale, 1799. 8º menor. XL + 459 p. Ilustr. con 11 lám. y un mapa plegado, fuera del texto.

Estimation : 40
Ligera señal de óxido.

Enc. en pasta española, tejuelo.