Lot n° 2326

(LITERATURA) - 1788, 1878 - ALMEYDA, TEODORO DE : EL HOMBRE FELIZ, INDEPENDIENTE DEL MUNDO Y DE LA FORTUNA O ARTE DE VIVIR CONTENTO EN CUALQUIER TRABAJOS DE LA VIDA. Madrid : Imp. Real, 1788. 2 vols. en 8º. I : CIV + 304 p. , frontis ; II :...

Estimation : 60
312 p. , 1 h.
Señal de óxido.
Dos vol. enc. en pasta española, algo rozada, cortes jaspeados, tejuelo, planos rozados.