Lot n° 2325

1780. (LITERATURA CLASICA) - 1780 - ANACREON : BION ET MOSCHUS, SUIVIS DE LA VEILLÉE DES FETES DE VÉNUS. TOME PREMIER. Paphos : s. imp. , 1780. 12º.

Estimation : 40
Grabado en portada, 1 h. + 176 p.
Enc. en plena piel, ruedas doradas, lomera cuajada, tejuelo, cortes dorados.
Solo tomo I.