Lot n° 2264

(HISTORIA HUMANIDADES) 1796 - [LUCANO] : LA PHARSALE DE LUCAIN, TRADUITE EN VERS FRANÇAIS. París : Imp. Crapelet, 1796. 2 vol. 8º mayor. I : 2 h. L + 376 p. y 5 grabados II : 2 h. + 409 p. y 5 grabados. Dos vol. enc. en plena...

Estimation : 50
piel, lomeras cuajadas, doble tejuelo, ruedas doradas cortes pintados.