Lot n° 2262

(RELIGION) - 1791 - VELASCO, PEDRO ANDRES DE : VIDA, VIRTUDES Y MILAGROS DEL PROTOMARTIR SAN JUAN NEPOMUCENO CANONIGO DE LA SANTA IGLESIA DE PRAGA. Madrid : Imp. Real, 1791. 4º menor. XXIV + 430 p. , 1 h.

Estimation : 75
Señal de humedad en las últimas hojas.

Enc. en plena piel, tejuelo.