Lot n° 2259

1777. (HUMANIDADES) - FEIJOO Y MONTENEGRO, BENITO GERONIMO : ILUSTRACION APOLOGETICA AL PRIMERO Y SEGUNDO TOMO DEL TEATRO CRITICO. Madrid : Imp. Pantaleon Aznar, a costa de la Real Compañia de Impresores y Libreros, 1777. 8º mayor. 8º mayor....

Estimation : 75
I : XXXII + 248 p. y 9 h.
▬ [Sigue : ]
•SOTO MARNE, FRANCISCO : JUSTA REPULSA DE INIQUAS ACUSACIONES. CARTA EN QUE MANISFESTANDO LAS IMPOSTURAS, QUE CONTRA EL TEATRO CRITICO. . . Id. : id. , id. 9 h. + 164 p.

▬[Sigue : ]
•ADICIONES A LAS OBRAS DEL MUY ILUSTRE Y REVERENDISIMO PADRE MAESTRO. . .
• Id. : Imp. Pedro Marin, 1783. 2 h. + 75 p. Tres tomos enc. en un vol. en plena piel, nervios, doble tejuelo, cortes pintados.