Lot n° 2236

(HUMANIDADES) - 1710 - CICERON : LE DEUX LIVRES DE LA DIVINATION DE CICERON. Trad. Abbe Regnier. Paris : chez Gregoire Dupuis, 1710. 8º menor. 11 h. + 388 p. , 5 h.

Estimation : 50
Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, lomo cuajado, cortes pintados.