Lot n° 2218

1630. (HUMANIDADES - 1630 - BARCLAII ARGENIS, IO. : EDITIO NOVISSIMA CUM CLAVE, HOC EST NOMINORUM PROPRIORUM ELUCIDATIONE SANCTENUS NONDUM EDITA. Lugd. Bat. : Imp. Elzeviriana, 1630. 690 p. , 3 h.

Estimation : 40
Portada con grabado arquitectónico, cabeceras, capitales y culs-de-lampe.

Enc. en plena piel, nervios, lomera cuajada, tejuelo, ruedas, cejas y cantos, cortes jaspeados.