Lot n° 2214

(BIBLIA) - 1592? - BIBLIA SACRA VULGATAE EDITIONIS. Antwerpiae [Antwerp] : Franciscum Grasset, 1592? (fecha poco visible). 8º mayor.

Estimation : 90
Portada a dos tintas, 632 + 256 p. y un grabado.

Texto a dos columnas.

Señal de óxido. restauración no profesional en el margen inferior de toda la obra, en algunos casos afecta el texto.

Enc. en pergamino de época, muy mareado y con pérdidas en el lomo. Preferible examinar.