Lot n° 2186

(HISTORIA) - 1842 - RUBI, JOAQUIN : JERUSALEN LIBERTADA. Barcelona : Libr. Juan Roca y Suñol, 1842. 8º mayor. 348 p.

Estimation : 25
Ilustr. con lám fuera del texto.

Señal de óxido.

Enc. en pasta española, hierros secos en los planos, tejuelo.