Lot n° 2102

(CAZA-SAFARIS) - 1932 - PALLEJA, JOSE Mª : SOBRE LA PISTA DE LOS ANIMALES SALVAJES. CACERIAS EN AFRICA ORIENTAL. (Sudan, 1928-Mozambique, 1930). Barcelona-Madrid : Iberia, 1932. 8º mayor. 268 p. , 2 h. Láms. de fotografias.

Estimation : 60
Enc. en plena piel, tejuelo, ex-libris.

Bella encuadernación antigua en plena piel con ruedas y hierros en los planos, en los nervios y tejuelo.