Lot n° 2086

(BIBLIOFILIA) - 1945 - MÉRIMÉE, PROSPER : CARMEN. Barcelona : Ed Orbis, 1945. 4º menor. 110 p. , 2 h. Ilustr. con 8 aguafuertes en color de Marta RIBAS.

Estimation : 90
Enc. en plena piel, dorados en los planos.

Presentado con estuche.

Edición numerada y limitada a 200 ejemplares.