Lot Précédent
Lot n° 2001

(ARTE-ESPAÑA) - 1839 - PIFERRER, P. ; PARCERISA, F. J. : RECUERDOS Y BELLEZAS DE ESPAÑA. Barcelona : Imp. Joaquín Verdaguer, 1839. 2 vols. en folio. 369 p. Sin las láminas. Texto enmarcado. Algún punto de óxido. Enc. en...

Estimation : 35
plena piel reciente, nervios, florones.
1839.