Lot n° 293

FERMIER GÉNÉRAL. 9 L.A.S. du fermier général Claude-François Rougeot (1719-guillotiné 1794), Paris 1781, à Renou de La Brune, entreposeur des tabacs à Nîmes ; 7 pages in-4 ou in-8, qqs adresses.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 150 €
Au sujet du dépôt de la ferme des Tabacs à Nîmes, des changements faits dans l’arrangement des débits de tabacs nîmois, etc.